+7 (3822) 22-25-17

Патентное бюро Артикул

«Идеи могут быть обезврежены
только идеями», Оноре де Бальзак

Гостевая

Гостевая книга создана специально для ваших вопросов, пожеланий и замечаний.
Отправьте сообщение с помощью формы внизу страницы.

Коновалов Сергей, 15:54 15 декабря 2015
Здравствуйте, у меня есть программа ЭВМ. Нужно ли ее регистрировать?
Администратор
Здравствуйте, Сергей!
Регистрация программы для ЭВМ не является обязательной, т.к. авторское право действует с момента ее создания автором. Но, по желанию, ее можно зарегистрировать в Роспатенте. Мы предоставляем услуги по подготовке документов для регистрации программы. Наш тел. 52-11-06.
Уважаемая, Наталья Владимировна! Хочу поблагодарить Вас, и Вашу симпатичную команду, за помощь в регистрации изобретения!
С вами было приятно, надёжно и, по домашнему, уютно работать. И расстояние профессионалу не помеха!
Vielen Dank! Peter Bauer. Hannover.
Администратор
Спасибо, Peter! Рады были Вам помочь!
Дмитрий Александрович, 15:48 22 января 2015
Уважаемая, Наталья Владимировна! Благодарю вас за ту работу, которую вы провели по регистрации нашего товарного знака СУДАРУШКА.
Приятно и надежно работать с вами. С уважением, Дмитрий Александрович
Администратор
Спасибо за добрые слова. Нам тоже было приятно с Вами работать.
Здравствуйте! Могу ли я запатентовать упаковку для печенья?
Администратор
Добрый день! Упаковка может быть зарегистрирована в качестве промышленного образца. Срок действия патента на промышленный образец в РФ составляет 25 лет.
Николас, 12:33 29 ноября 2013
Добрый день можно ли запатентовать слово ЛЮБОВЬ С уважением Николас
Администратор
Добрый день! Вероятнее всего, Вы имеете в виду регистрацию товарного знака "Любовь"? Да, можно. Необходимо получить информацию о товарах или услугах, которые маркируются данным обозначением, для расчета пошлин и услуг.
Вы можете позвонить по тел.55-45-02 или написать на эл.почту rnv@inbox.ru.
Олег Геннадьевич, 11:10 22 апреля 2013
Здравствуйте! Я хочу продать изобретение, но не оплатил ежегодную пошлину. Что мне надо предпринять?
Администратор
Если пошлина за поддержание патента оплачивается Вами ежегодно и только в этом году Вы это не сделали, то необходимо оплатить размер пошлины, соответствующий году оплаты в увеличенном размере, если срок оплаты истек.
В случае нерегулярной оплаты пошлины, если не прошло более 3-х лет, необходимо восстановить действие патента.

Пришлите, пожалуйста, номер патента на изобретение и мы сможем дать Вам консультацию по существу. Можно написать на электронную почту rnv@inbox.ru.
Владимир, 14:49 11 апреля 2012
Здравствуйте!Могу ли я как физическое лицо зарегистрировать изобретение?
Администратор
Здравствуйте!
Да. Изобретение может быть зарегистрировано как на физическое, так и на юридическое лицо.



Анастасия, 14:47 27 февраля 2012
Можно ли запатентовать идею?
Администратор
Если Ваша идея может быть воплощена в техническое решение в любой области, относящееся к устройству или способу, то защитить объект и получить охранный документ – патент можно.
Алексей Александрович, 16:08 16 февраля 2012
Здравствуйте! У меня 7 патентов на изобретения в соавторстве. Правообладателем данных патентов является предприятие на котором я работаю. Могу ли я рассчитывать в данном случае на выплаты дивидендов?
Администратор
Доброго дня! Вы как автор имеете право на вознаграждение. В соответствии с п.4 ст. 1370 ГК РФ если работодатель получит патент на служебное изобретение, то работник имеет право на вознаграждение. Размер вознаграждения, условия и порядок его выплаты работодателем определяются договором между ним и работником, а в случае спора-судом.
Марина Ивановна, 15:18 3 февраля 2012
Здравствуйте! Сколько лет действует патент на изобретение?
Администратор
Добрый день! Согласно ст. 1363 Гражданского Кодекса Российской Федерации срок действия исключительного права на изобретение составляет двадцать лет.

1 2

Отправить сообщение

Имя

Адрес эл. почты (не отображается)

Веб сайт (необязательно)
Пример: http://example.com

Сообщение